Интерпретация FENDI Марком Джейкобсом — это коллекция, исследующая культовые силуэты и сумки FENDI, такие как Baguette и Peekaboo. В ней правит дух дружбы и веселья, а искренность первостепенна и всегда значимее стратегии. Марк Джейкобс — давний друг и наставник Кима Джонса, и эта коллекция отражает как его личные отношения, так и уважение, которое он питает к FENDI как к Дому моды и месту рождения культового продукта поп-культуры — Baguette, иконы FENDI.
 

«На мой взгляд, Марк — король моды в Америке. А еще он мастер брендинга и экспериментов, особенно с логотипами. Теперь Марк разработал коллекцию FENDI — и это скорее не коллаборация, а интерпретация. Здесь в избытке присутствует радостное ощущение свободы — ему позволено делать все, что пожелает», — Ким Джонс, дизайнер женской линии одежды Fendi.

Коллекция FENDI by Marc Jacobs — одновременно даёт интерпретацию и празднует 25-летие сумки Baguette вместе с городом, закрепившим её место в истории поп-культуры, с Нью-Йорком.

Вдохновленная самим предметом, связью времён, а также духом и географией места, тема Baguette воплощается в различных формах как в одежде, так и в аксессуарах. Будучи отражением и производителя, и культовой вещи, коллекция ни в коем случае не пренебрегает удовольствием и праздничным ощущением владельца.

В этом противоречивом романе между городскими окраинами и центром, роскошью и утилитарностью, излишеством и реальностью сумка Baguette, а также навеянные ею одежда и аксессуары сразу выступают как момент в истории и часть континуума с сегодняшним днем.

Для Марка Джейкобса величественный размах из давних времен контрастирует с нынешним скромным происхождением и тем самым вытесняет понятие костюма из его коллекции. Отражающая сверкающий и суровый городской пейзаж Нью-Йорка, повседневная одежда выполнена как формальная это юбки с парашютным шлейфом, рваные джинсовые куртки с округлыми объемными спинами, шуршащие целлофановые оперные накидки, а также палантины и шляпы из флуоресцентного переработанного меха. Блеск страз, серебра и желтого флуора пронизывает все вокруг, становясь почти буквальным примером «местного колорита»; вдохновленный стеклянными фасадами и жилетами рабочих, которые можно увидеть на улицах города. Преувеличенная и поставленная на платформу сумка Baguette габаритов оверсайз также в чем-то вторит величественным движениям этих силуэтов — удлиненные и блестящие, изобилующие множеством прикрепленных мини-версий.

Предлагается в бутиках FENDI по всему миру и на сайте fendi.com с мая 2023 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя