15, 16 и 17 ноября в Баку состоится второй сезон модного проекта Baku Fashion Expo. Отличительно чертой проекта является предоставление ее участникам максимально свободной платформы для творчества в сфере моды, а также насыщенностью всеми формами самовыражения – выставками, инсталляциями, мастер-классами, модными показами и шоурумом дизайнеров.

В этом сезоне посетители смогут не только увидеть модные экспонаты самых ярких дизайнеров Азербайджана, но и приоткрыть для себя закулисье модного мира. В зале Baku Business Center, где будет проводиться Baku Fashion Expo, будет размещена временная экспозиция, состоящая из работ талантливого азербайджанского фотографа Панаха Мехти. В своих фотоработах Панах отразил творческий процесс создания предметов моды. Среди дизайнеров, которые приняли участие в эксперименте, будут как давно укрепившиеся на рынке известные имена, так и молодые, только начинающие свой творческий путь «создатели моды Азербайджана». В проекте приняли участие дизайнеры, представляющие марки Fakhriya Khalafova, Sabina Zulalova, Gunel Behbudova, Zumrud Mirzaliyeva, Natavan Aliyeva, Gunay Bornak, Limpero, MMMDN и Sida.

Помимо фото-выставки, в рамках проекта будут также представлен дизайнерский шоурум, где каждый посетитель сможет приобрести одежду прямо с подиума. Гости также смогут принять участие в бесплатных мастер-классах от ведущих профессионалов сферы и даже посмотреть знаменитые фильмы о моде.

Организаторами данного мероприятия выступила Ассоциация Дизайнеров Моды Азербайджана, при поддержке Non Stop Creative Agency, Baku Business Center, Lenovo с новой моделью Yoga, YAR, Dastan, Phobia VR и Class A fashion school.

Напомним, что Baku Fashion Expo является ежегодным проектом Ассоциации Дизайнеров Моды Азербайджана и проводится два раза в год, позволяя дизайнерам максимально проявить себя как в Азербайджане, так и за его пределами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя