В марте 2023 года 6 азербайджанских блогеров, представляющих различные сферы, а также представители журнала The M.O.S.T. и Nargis отправились в незабываемое путешествие по Италии. Во время путешествия, продолжительностью практически в 2 недели, им удалось посетить 3 региона сказочной Италии – Венето, Пьемонт, а также Сицилию.

Организатором тура стала Анастасия Филиута, а целью поездки было изучение регионов Италии, а также знакомство с местной продукцией. В каждом из регионов гостям помогали соорганизаторы тура.

В регионе Венето организатором выступил бренд Astoria Wines – самый крупный производитель просекко в регионе. Блогерам удалось посетить фабрику по производству просекко, а также виноградники в городе Тревизо. Далее гостям представилась уникальная возможность посетить особняк Valdobbiadene 1876 года постройки, окруженный виноградниками. В особняке гости познакомились с генеральным директором Astoria Wines Филиппо Полегато.

Следующим регионом стал Пьемонт, расположенный на северо-западе Италии. Путешествие по Пьемонту организовала Итальянская Торговая палата. Знакомство с этим регионом началось с Турина, далее гости посетили Арону, Стрезу, Новару, Кунео, остров Сан Джулио и прочие местные достопримечательности. Помимо знакомства с туристическими объектами, группе удалось также погрузиться в работу фабрик по производству ризотто, семейных винокурней, а также завода по производству горгонзолы.

Финальной точкой путешествия стал остров Сицилия, на котором гостей принимала винокурня Donnafugata. Здесь наши путешественники смогли посетить столицу острова – город Палермо, познакомиться с владелицей Donnafugata  Жозе Ралло, побыть ее гостями в семейном имении, расположенном в городе Марсала, а также побывать на виноградниках, находящихся в непосредственной близости от действующего вулкана Этна. Именно близость к вулкану и наличие большого количества минералов в почве дарят вину особый вкус.

Итогом этого незабываемого путешествия стал короткометражный фильм, отснятый популярным видеографом Эмином Мовлановым. Местом для показа фильма стал ресторан OroNero, расположенный в JW Marriott Absheron Baku. Одной из причин выбора именно этого места стал тот факт, что после недавного открытия ресторана его теперь возглавляет шеф-повар из Сицилии Сальваторе Бьянка. На премьере показа фильма присутствовал посол Италии в Азербайджане Клаудио Таффури, глава азербайджанского офиса Итальянской торговой палаты Андреа Макканико, блогеры и многие другие именитые гости.

Предлагаем вам посмотреть короткометражный фильм по ссылке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя