Когда редактор The Cut Джейсон Чен впервые придумал термин «gorpcore», он не открывал новую эстетику, но описал стиль, уже существовавший некоторое время. Источником для его вдохновения являлась аутдор-эстетика.

Куртка PATAGONIA

Gorpcore — это стиль, ориентированный на ношение утилитарной, функциональной одежды, вдохновленной активным отдыхом, в которой вы можете выйти из дома в магазин и заодно взобраться на Эльбрус.

Брюки ARC’TERYX

Само слово gorpcore — аббревиатура от Good Ol’ Raisins and Peanuts (с англ. — «старый добрый изюм и арахис». Это сленговое название для смеси орехов и сухофруктов, которую удобно брать с собой в поход. У нас так обычно называют сухой паек. Название полностью отражает суть тренда и фокус на удобстве и функциональности. В гардеробе его адептов — одежда, изначально предназначенная для кэмпинга и походов: жилеты, брюки-карго, бомберы, анораки, кроссовки, флисовые джемперы и поясные сумки. Мы предлагаем и вам взглянуть на коллекции gorpcore-брендов, идеально подходящие для переменчивой бакинской весны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя