Вчера, 11 мая, в Баку прошла однодневная поп-ап выставка Нияза Наджафова — известного азербайджанского современного художника, проживающего в Париже. Целью мероприятия было увеличение заинтересованности общества в коллекционировании произведений искусства.

Нияз Наджафов – один из востребованных художников как в Азербайджане, так и в Париже, где проживает уже на протяжении четырнадцати лет. Нияз Наджафов — художник, чьи работы выставлялись в Париже, Лондоне, Женеве, Москве, Берлине.

В ходе мероприятия гости могли насладиться произведениями искусства художника, побеседовать с ним, а также задать интересующие их вопросы.

Нияз Наджафов был очень искренен в своих ответах. Он рассказал, как проходила его адаптация к жизни в Париже. Отвечая на вопрос о том, откуда он берет вдохновение для написания своих картин, художник рассказал, что поистине написание картин – его жизнь, и без этого он не представляет себя.

Нияз Наджафов рассказал о том, как он начинал свой путь в творчестве, о своем отношении к образованию в этой сфере. Отвечая на вопрос от работ каких художников он испытывает наиболее яркие чувства, художник отметил творчество нидерландского художника Рембрандта, а также многих других художников. После основной части мероприятия гостям предоставилась возможность приобрести картины художника, а также получить автограф Нияза Наджафова.

Мероприятие было организовано арт-бюро «Барза» совместно с «Квартира74».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя