В отеле Fairmont Baku Flame Towers состоялась эксклюзивная коктейльная вечеринка, посвященная Гран-при Азербайджана Формулы 1 – 2023. Гости мероприятия собрались в великолепном The Jazz Club для того, чтобы отпраздновать окончание бакинского этапа королевских гонок после нескольких напряженных дней на гоночном треке.

Текст: Елена Косолапова | Фото: Simon Peter

Среди присутствовавших высокопоставленных гостей были замечены послы Чехии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Европейского Союза, Марокко и Италии, представители Комитета по работе с диаспорой Азербайджана, крупнейших местных и международных компаний, таких как Azercell, Blue Planet, Italdizain, Port of Baku, Turkish Airlines, Chopard, Sophie Couture, Adore, Итальянской торговой комиссии, Дубайской торговой палаты, Центра искусства Yarat, Университета ADA, известные азербайджанские телеведущие и многие другие медиа-лица.

Организаторы стильного мероприятия – генеральный директор Fairmont Baku Flame Towers г-н Георгий Ганчев, а также издатель и главный редактор журналов Azeri Observer и The M.O.S.T. г-н Арслан Аббасов поприветствовали собравшихся и пожелали всем приятного вечера в прекрасной атмосфере.

Погрузившись в высокооктановый мир Формулы 1, гости вечера насладились различными конкурсами, такими как раскрашивание шоколадного гоночного автомобиля и викторина с интересными вопросами об истории гонок в Баку. Участники смогли продемонстрировать, насколько большими поклонники F1 они являются, и получили возможность получить памятные подарки от Fairmont Baku и спонсоров мероприятия: Astoria Wines, Savalan Wines, Mugham Perfume, Fleur Privee, Violet Flowers и Flash Cart. Медиа-партнером мероприятия выступило телевизионное шоу Design Tour, которое подготовит специальный видеосюжет с вечеринки.

Изюминкой вечера стал сабраж – открытие бутылки шампанского саблей в исполнении представителей Astoria Wines – Анастасией Филиута, и Savalan Wines – Айгюн Атаевой.

Гран-при Азербайджана — один из этапов чемпионата мира по автоспорту в классе Формула 1. Он проводится в Баку с 2016 года. В 2023 году Гран-при Азербайджана F1 состоялся с 28 по 30 апреля. В ходе основной гонки наилучшее время показал и одержал победу пилот Red Bull Серхио Перес. Товарищ Переса по команде Макс Ферстаппен занял второе место, а Шарль Леклер из Ferrari – третье. В десятку лучших гонщиков бакинской гонки также вошли Фернандо Алонсо, Карлос Сайнс, Льюис Хэмилтон, Лэнс Стролл, Джордж Расселл, Ландо Норрис и Юки Цунода. Все они получили очки в зачет Чемпионата мира среди гонщиков.

Гран-при Азербайджана останется в календаре как минимум до 2026 года – недавно страна подписала соглашение о продлении контракта на проведение гонок с Формулой-1 еще на 3 года.

Пятизвездочный отель Fairmont Baku с живописным видом на бакинскую бухту и Каспийское море расположен в культовом комплексе Flame Towers — завораживающем символе современного Баку. Он предлагает гостям 299 великолепных номеров, люксов, 19 апартаментов с обслуживанием и спектром услуг класса Fairmont Gold.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя