В Баку состоялась премьера документального фильма BULGARI: DREAMS COME TRUE, автором идеи которого стала Ульвия Махмуд.

В мае этого года главный редактор журнала NARGIS Ульвия Махмуд, по приглашению итальянского ювелирно-часового дома Bulgari, вместе со своей командой совершила четырехдневный тур по Риму и Тоскане. Встреча с легендой ювелирной индустрии – креативным директором Bulgari Лючией Сильвестри, которая на протяжении более чем 40 лет остается верна ценностям дома Bulgari и своей любви к драгоценным камням, съемки в самых сокровенных уголках, посещение ателье, где мастера Bulgari создают ювелирные изделия, привели к созданию 45-минутного документального фильма BULGARI: DREAMS COME TRUE. Его торжественная презентация состоялась 13 декабря в арт-пространстве Space_____________13. Это историческое здание в стиле мудехар с характерными декоративными элементами, филигранной лепниной в цветочных и геометрических мотивах, отражающих синтез искусства Востока и Запада, некогда принадлежало нефтепромышленнику иранского происхождения. В советское время здание было национализировано, а с обретением Азербайджаном независимости вновь стало частным владением. Позже оно было отреставрировано Ульвией Махмуд с сохранением большинства архитектурных элементов и общего облика здания в первоначальном виде.

Яркие, чистые камни и по-итальянски жизнерадостный и элегантный дизайн изделий Bulgari завоевали сердца представителей элиты и кинодив еще в 60-х годах. Элизабет Тейлор, Одри Хепбёрн, Ингрид Бергман, Грейс Келли и многие другие звездные красавицы питали слабость к этим изделиям. Украшения от Bulgari были задействованы более чем в 40 фильмах. У бренда – долгая и увлекательная история, о которой хочется и нужно рассказать, хотя, конечно, одного фильма мало, чтобы показать все его волшебство.

Если вы когда-нибудь задумывались, как рождаются произведения высокого ювелирного искусства, то документальный фильм BULGARI: DREAMS COME TRUE создан специально для вас! Он раскрывает секреты и детали изготовления украшений, показывает кропотливую работу мастеров и отвечает на вопросы: почему именно Bulgari – любимый бренд звезд, почему изделия Bulgari так любят аукционные дома? Вы совершите путешествие в совершенно другой мир и по-новому взглянете на свои украшения от Bulgari.

Вдохновение для фильма внушили старинные улицы и площади Рима, поездка маршрутами семьи Булгари, посещение их первого по сути музейного бутика, рассказы о 140-летней истории бренда, его всемирной славе и дорогой ему эпохе dolce vita и, конечно, сами великолепные украшения от Bulgari.

Ульвия побродила по улицам Рима – главного источника вдохновения BULGARI, прослеживая параллели любимых ювелирных и часовых коллекций B.Zero1, Divas’ Dream, Octo, Lucea, в архитектурных обликах Колизея, Пантеона, Терм Каракаллы и даже в римских тротуарах, а также в особом свете, озаряющем Вечный город.

О самой знаменитой «змеиной» коллекции Дома немало рассказано в новом фильме, как и о другой, дорогой для его автора коллекции со старинными монетами, также являющейся визитной карточкой BULGARI. По случаю премьеры в Баку доставили новое колье Monete, украшенное драгоценными камнями в характерном для Дома многоцветном стиле.

Перед просмотром фильма выступил специально прибывший в Баку региональный директор Bulgari Жан-Кристоф Каттин. Он сказал: «В фильме Ульвия поделилась своим уникальным видением мира Bulgari. Мы познакомились несколько лет назад и сразу почувствовали схожесть наших характеров, общность ценностей. Стремление к красоте, утонченность, приверженность культурным и семейным традициям и в то же время смелое новаторство, яркое творческое начало и фонтанирующая радость жизни – все это можно сказать как об Ульвие, так и о нашем бренде. И все это, надеемся, вы ощутили в картине. Мы чрезвычайно рады началу нашего сотрудничества и надеемся в 2023 году представить вам новые захватывающие совместные проекты».

Дом Bulgari всегда вдохновлялся сильными, яркими, талантливыми женщинами. Благотворительная деятельность Ульвии Махмуд, ее многочисленные инициативы и проекты, умение устанавливать контакты с людьми побудили дом Bulgari официально объявить Ульвию своим амбассадором в Азербайджане.

Ульвия Махмуд со своей стороны поблагодарила всех присутствующих. Для презентации она выбрала черное платье, не отвлекающее внимания от украшений Bulgari – шедевров декоративного искусства. Прообразом надетых ею часов с секретом было изделие, созданное во время съемок великой картины «Клеопатра» для Элизабет Тейлор, возглавляющей плеяду див бренда Bulgari.

«Я хочу поблагодарить всех вас за ваше время – ведь это самое ценное, что у нас есть. Когда я вошла сюда, увидела ваши глаза, я почувствовала вашу любовь и заботу», – сказала Ульвия Махмуд. Она отметила заслуги съемочной группы фильма, которую составили талантливые ребята из Азербайджана: режиссер и оператор Самир Тахиров, автор сценария Руфат Хамзаев, координатор проекта Нигяр Гахраманова, монтажер Гафар Магеррамов, цветоколорист Равиль Аскеров, иллюстратор Кянан Шейхзаманлы. Итогом работы стало создание картины, отвечающей международным стандартам, которую впору показывать на Каннском кинофестивале.

Важное событие совпало с днем рождения матери Ульвии – Наргиз-ханум Пашаевой, а также названного по ее имени журнала NARGIS, и с официальным запуском платформы Space_____________13. Свой день рождения 13 декабря отмечала и Лючия Сильвестри. Гости поздравляли хозяйку вечера с яркой премьерой и новой престижной миссией, желая ей добра, когда она вместе с командой журнала NARGIS задувала свечи на праздничном торте.

На празднике в итальянском стиле подавали апероль и попкорн в стаканчиках Bulgari. Мероприятие проходило под композиции диджея @Nicolasmun. В веселой лотерее было разыграно вино и оливковое масло из частных владений семьи Булгари, где мало кому довелось побывать, однако Ульвия Махмуд стала их гостьей, а благодаря заснятым ею кадрам там смогли оказаться и все гости вечера – любители и ценители цветных камней и искусства Bulgari.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя