Под патронатом самого шейха Халида бин Мохамеда бин Зайеда Аль-Нахайяна, члена Исполнительного совета Абу-Даби и Председателя Исполнительного комитета, фестиваль «Abu Dhabi Art» пройдет в этом году с 21 по 23 ноября 2019 года в Манарат Аль-Саадият. Ведущий художественный фестиваль представит работы модерна и современного искусства из 49 ведущих галерей из 21 города мира. 

В этом году фестиваль «Abu Dhabi Art» представит две новые курируемые выставки наряду с курируемой выставкой «Центральный сектор». «Новые горизонты: Китай сегодня» расскажет о современном китайском искусстве, в то время как «Новые горизонты: Индия» представит модерн и современное искусство Индии. Галереям, не участвующим в данных выставках, будет представлена возможность подать заявку на участие в Специальных проектах, дополнительной зоне, открытой для участия всех галерей с кураторской концепцией.

Li Qing «Изогнутый и прямой», 2017-19

Дьяла Нуссейбех, директор «Abu Dhabi Art», сказала: «Высокое качество предлагаемой работы в сочетании с уникальным опытом посетителей являются двумя основными факторами, которые делают фестиваль «Abu Dhabi Art» самым инновационным художественным фестивалем в регионе. Добавляя новые кураторские выставки, мы стремимся предложить посетителям и коллекционерам подборку самых интересных работ из мира искусства. Сотрудничая с этими ключевыми представителями из мира искусства, мы стремимся трансформировать опыт посетителей путем создания презентации галереи на уровне выставки, в тоже время, позволяя коллекционерам продолжить знакомство с важными новыми и признанными мировыми художниками на выставке».

Halima Cassell «Хитин», 2009

Билеты на фестиваль «Abu Dhabi Art» можно приобрести за 55 дирхамов (примерно 25 манат). Посетители также могут купить билет на открытие фестиваля 20 ноября, который включает возможность посещения выставок и мероприятий в остальные дни фестиваля за 100 дирхамов (примерно 46 манат). В стоимость всех билетов входит бесплатный доступ на все программы семинаров и театральные представления. Бесплатные билеты также доступны для студентов (студентов университетов и школьников) и детей младше 7 лет.

Полный перечень участвующих галерей «Abu Dhabi Art 2019» доступен на сайте:www.abudhabiart.ae.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя