16 октября в отеле Dinamo Baku были представлены платья и аксессуары российского бренда haute couture anastasiAZadorina.

Специально для показа Анастасия Задорина создала капсульную коллекцию, в которую вошли коктейльные платья с акцентной линией плеча и высокими разрезами, мерцающие топы, брюки с высокой посадкой, классические жакеты, юбки-миди, а также шорты и плащ из лакированной кожи.

Сочетание благородного черного с насыщенной фуксией, ювелирная вышивка ручной работы, ставшая уже визитной карточкой бренда, кристаллы Swarovski, крупные шёлковые цветы, чёрные, золотые и серебряные пайетки, перья страуса и мягкие драпировки в сочетании с лакированными беретами, ботильонами и ботфортами – в коллекцию умело интегрированы самые актуальные модные тренды.

Место проведения показа было выбрано не случайно – дизайнерский бутик-отель известен своей спортивной историей. В здании Dinamo Baku изначально располагалось «Спортивное общество Динамо», обучавшее спортсменов-участников Олимпийских игр и других международных спортивных соревнований. Экипировка спортсменов – одно из важных направлений работы Анастасии Задориной. Она – главный дизайнер и основатель российского sport&casual бренда ZASPORT, который в 2017 году стал официальным экипировщиком Олимпийской команды России.

«В Баку я не в первый раз – я уже была здесь на Летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале. Тогда я была очарована местной культурой и, вернувшись домой, сразу же начала работать над новой коллекцией. Показать ее мне хотелось именно здесь, в Баку – в том самом городе, который вдохновил меня на ее создание. Коллекция получилась женственной, элегантной и в то же время соответствующей особому характеру столицы Азербайджана – в ней сочетаются классические элементы с актуальными трендами подобно тому, как сам город сочетает в себе традиционность богатой культуры с динамикой современной жизни. Здесь живут невероятно яркие, стильные люди, и мне очень приятно, что они так тепло приняли коллекцию и сам бренд», — говорит Анастасия Задорина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя