Фото: Maud Rémy Lonvis © Cartier

Ювелирно-часовой Дом Cartier объявил о запуске новой часовой коллекции Clash [Un]limited, сочетающей в себе изящество и силу одновременно. Геометричные формы clou carré, бусины и шипы, позаимствованные из ювелирной коллекции Clash de Cartier, теперь прокладывают себе путь в мир часового искусства.

Граненые углы и скошенные циферблаты, круглые и квадратные элементы – геометрия Clash [Un]limited полностью соответствует утонченному стилю Дома Cartier. Изысканный дизайн подчеркивается филигранной точностью движущихся элементов – от бусин, которые перекатываются друг через друга, до петлей браслета.

Во многом часы Clash [Un]limited, как и вся коллекция Clash de Cartier, основаны на наследии главной музы Луи Картье – Жанны Туссен, и ее чувстве объема и понимании прекрасного. Еще в 1930-х годах она осмелилась создать блестящее столкновение между миром драгоценных изделий и индустриальной эстетикой. Эта естественная связь между прошлым и настоящим проявляется в часах Clash [Un]limited хроматическими контрастами для того, чтобы подчеркнуть геометрические мотивы. Для этого используется прием чередования матового и сатинированного золота, а также сочетание желтого или розового золота с пурпурным. Обратите особое внимание на новый оттенок золота в мерцающих фиолетовых тонах, разработанный эксклюзивно для Cartier.

Часы Clash [Un]limited выпущены ограниченным тиражом и доступны в версиях из розового и желтого золота, а так же из белого золота с бриллиантовым паве. Дополнительно в коллекцию вошли исключительные часы с драгоценными камнями: в черно-белых тонах – с шпинелью, обсидианом и бриллиантами, или в яркой разноцветной версии – с кораллом, шпинелью, хризопразом, цаворитами и бриллиантами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя