Проект «9 муз» собрал девять красивых, успешных и талантливых женщин Азербайджана, которые вдохновляют итальянского мастера Роберто Коина.

История ювелирного Дома Roberto Coin столь же удивительна, как и судьба ее основателя. Он родился в Венеции. «Музей под открытым небом» – так Роберто Коин называет город своего детства, который научил его замечать красоту во всем: в архитектуре, шедеврах живописи и, конечно, в людях. Прежде чем стать звездным ювелиром с мировым признанием, Коин долго занимался отельным бизнесом и, даже начав ювелирное дело в середине 1970-х, создавал украшения по собственному дизайну, но продавал их другим компаниям. Требовалось время, чтобы доказать – прежде всего себе, — что у него в избытке идей, отличного вкуса и желания делиться прекрасным.

И вот в 1996 году в Виченце появился бренд Roberto Coin. «Мне всегда хотелось, чтобы мой бренд отличался от других, – говорит его основатель. – Многие компании предлагают разным женщинам одни и те же украшения, но я хочу, чтобы женщины не были похожи друг на друга, чтобы они носили разные драгоценности. Я хочу дать каждой из них свободу выбора, возможность быть уникальной, быть собой».

Женщины тонко и глубоко чувствуют эту связь. Их сила, неповторимый шарм и красота вдохновляют коллекции изделий Roberto Coin, а жизненный пример знаменитого ювелирного дизайнера помогает каждой из них изменить не только свою жизнь, но и мир вокруг. Девять прекрасных женщин Азербайджана стали музами Роберто Коина — они рассказали о себе и о своей любви к украшениям прославленного итальянского бренда.

Илаха Алиева

«Роберто Коин находится в постоянном поиске, в движении. Каждая женщина может найти украшение, которое отражает ее личность. Упорство и талант ювелира видеть то, чего не видят другие, верность своему креативному стилю, а не моде отличает Роберто Коина от остальных», – говорит Илаха Алиева. Она с 17 лет увлекается кулинарией и вот наконец, организовала свою собственную студию кулинарных мастер-классов.

Наргиз Бабаева

 

Наргиз Бабаева занимается благотворительностью (на средства ее фонда было прооперировано 5346 детей, страдавших от порока сердца) и при этом всегда мечтала организовывать застолья и угощать гостей – теперь она открыла свой ресторан.

Наргиз Ибрагимова

Создательнице концептуального магазина подарков Наргиз Ибрагимовой нравится разнообразие дизайнерских идей Roberto Coin: «Все вместе создает какое-то противоречие, но, мне кажется, оно должно быть в каждой женщине. Очень важно принимать и выражать разные стороны своей натуры».

Мира

О важности выбора своей ипостаси в украшении рассуждает и Мира – в 21 год наперекор семье она пошла учиться диджеингу и нашла себя на сцене за диджейским пультом.

Зарина Ахмедова

Зарина Ахмедова «ассоциирует себя с Роберто Коином в его любви к творчеству и в желании преподнести каждого человека, как индивидуальность». Шесть лет назад она получила в подарок от отца фотоаппарат, увлеклась съемками и поняла, что это и есть дело всей ее жизни.

Айсу Мирзазаде

Айсу Мирзазаде реализовала свою детскую мечту стать художником по керамике и теперь испытывает настоящее счастье, получая от клиентов фотографии столов, сервированных созданной ею посудой. «Дизайн Roberto Coin и мои произведения вдохновлены природой. Ювелирный бренд через свои украшения помогает прочувствовать палитру, фактуру и элегантность. Надеюсь, я тоже смогу добиться этого в своих изделиях».

Музы Roberto Coin не обошли вниманием и знаменитый алый рубин, украшающий каждое творение итальянского мастера и ставший его визитной карточкой. Крошечный красный корунд, закрепленный изнутри кольца или подвески, служит личным автографом ювелира и тайным знаком для всех посвященных в ювелирное искусство Roberto Coin. Прикасаясь к коже владелицы, он, согласно поверью, приносит ей удачу.

Айсель Садыгова

О рубине говорит Айсель Садыгова, некогда начинающий дизайнер, а теперь владелица собственной студии модной одежды Parcha.

Фидан Абилова

Современная художница из Ленкорана Фидан Абилова чувствует, что рубин Roberto Coin будто бы невидимой цепью связывает все ювелирные работы этого бренда: «Если я надеваю его изделие в Азербайджане, то будто обретаю связь с человеком, носящим Roberto Coin в другой части света. Это меня очень вдохновляет».

Мадина Гулиева

Больше всего на свете Мадина Гулиева любит заниматься сервировкой и создавать уют. В социальной сети она делилась фотографиями своих домашних завтраков, пока не получила предложение организовать вечеринку. Теперь вместо скучной работы в госструктуре у нее любимое дело и страница Cozy by Madi с 40 тысячами подписчиков. «Когда я смотрю на изделия Roberto Coin, я понимаю, насколько богатое воображение у этого ювелира. Если бы я встретила Роберто Коина в жизни, я поблагодарила бы его за творчество, за то, что он дает нам возможность увидеть в драгоценностях красоту и за наш национальный цветок Хары Бюльбюль, воплощенный в брошах, усыпанных драгоценными камнями».

Когда-то женская красота заставила Роберто Коина кардинально изменить свою жизнь и стать ювелиром. А сегодня его украшения вдохновляют прекрасных женщин творить, любить и покорять этот мир. Подробнее о проекте можно узнать на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя