16 октября в Баку состоится очередное крупное международное соревнование. Финал сезона Мировой Серии «Red Bull Cliff Diving» пройдет в нашей столице. Это мероприятие, в котором примут участие звёзды этого вида спорта, будет своей уникальностью отличаться от всех предыдущих турниров. Этот финал войдет в историю как Мировая Серия «Red Bull Cliff Diving», которая впервые в мире пройдет в закрытом помещении.

Соревнование пройдет в торгово-развлекательном центре Deniz Mall, являющимся одним из последних архитектурных образцов нашего города. Чемпионы сезона 2021-го года будут определены в соревновании, которое пройдет в главном помещении этого торгового центра с акриловым бассейном диаметром 12 метров.

Каждый из 24-х пловцов, претендующих на титул чемпиона, останется один на один с этим непростым испытанием. С высоты 27 метров дайверы будут нырять к выложенному мозаикой дну бассейна на скорости более 85 км/ч в окружении визуально сложной окружающей среды. Умение ориентироваться в воздухе будет ключевым фактором, а клаустрофобия – нежелательной темой. Наблюдать за этим зрелищем будет возможно из зоны отдыха!

Мировая Серия «Red Bull Cliff Diving» войдет в историю как очередной успешный проект, организованный в нашей стране, и укрепит репутацию Азербайджана как страны, где традиции умело пересекаются с современными достижениями.

Основанная в 2009-м году, Мировая Серия «Red Bull Cliff Diving» в этом году проведет свой 12-й сезон. Это прекрасный турнир, в котором профессиональные спортсмены прыгают в воду с разных высот. Следует отметить, что самым успешным спортсменом на этих соревнованиях является восьмикратный чемпион Гэри Хант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя