25-го августа, впервые в Баку, в парке Центра Гейдара Алиева состоится танцевальный конкурс Red Bull Dance Your Style.

Red Bull Dance Your Style – это танцевальный конкурс с участием танцоров, представляющих различные стили уличных танцев. В 2018-ом году данный конкурс был проведён в 20-ти странах мира. В результате повышенного интереса, в 2019-ом году этот конкурс был проведён в более чем 30-ти странах мира и 50-ти различных площадках.

16 местных танцоров, которые будут соревноваться, уже определены. Отбор был проведён популярным французским танцором, выдающимся педагогом, основателем танцевальной школы «Жюсте Дебю» (Juste Debout), Брюсом Иканжи (Bruce Ykanji).

Финал мирового конкурса состоится 12-го октября в Париже. Победитель конкурса в Азербайджане будет соревноваться с лучшими танцорами мирового масштаба и получит шанс стать чемпионом мира. Одной из особенностей конкурса Red Bull Dance Your Style является тот факт, что в данном состязании победитель выбирается не со стороны жюри, а зрителями.

Зрители выбирают лучшего из двоих участников, соревнующихся на сцене, с помощью специальной карточки. На пол сцены приклеиваются 2 разноцветных (синий и красный) стикера, а также каждый танцор освещается синим либо красным светом. Карточка в руках у зрителей двухсторонняя: одна её сторона синего, другая – красного цвета. Именно таким способом зритель выбирает понравившегося танцора.

Другая особенность конкурса состоит в том, что танцоры исполняют свои номера под современные, всеми любимые хиты. При этом музыка изначально выбирается ди-джеем, и участник не знает, под какую музыку он будет танцевать.

25-го августа в 18:00 в парке Центра Гейдара Алиева каждый пришедший сможет выбрать танцора, который представит нашу страну на финале конкурса Red Bull Dance Your Style в Париже. Вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя