3 ноября в Музейном центре Министерства Культуры Азербайджана состоялся третий заключительный день показов 8-го сезона официальной недели моды страны – Azerbaijan Fashion Week, в этот раз проходящей под лозунгом «Art meets fashion».

Первой была показана романтичная коллекция казахстанского дизайнера Alex Chzhen, чье настроение было подчеркнуто звучанием классических произведений в качестве музыкального фона. И если в начале показа в образах преимущественно черного цвета сквозила ностальгическая грусть, то она смягчилась со сменой нарядов, выполненных из гобеленовой ткани, и абсолютно развеялась с финальным металлик look-ом, отражающим свет софитов словно лучи надежды о счастливом будущем.

Торжество серебра – именно так можно негласно назвать коллекцию еще одного казахстанского дизайнера – Тамары Ламанукаевой. Серебряные лацканы пиджаков, серебряные звезды на платьях и полностью серебряные брючные костюмы с легкими вкраплениями медного блеска… Тамара является одним из любимейших дизайнеров казахстанских звезд шоу-бизнеса, и действительно практически каждый из придуманных ею нарядов словно создан для сцены. А подплечники вкупе с рукавами фонариками придавали женским образам маскулинности и служили наглядным проявлением внутренней силы.

Нежнейшую коллекцию показал азербайджанский дом моды Nubi Couture, продемонстрировав различные стороны женственности. От прозрачных тюлевых тканей с блестящими брошками до кожаных полукорсетов, от кремовых оттенков до насыщенных изумрудно-зеленых, от скромных нарядов до роскошных бальных платьев, обладающих императорским величием. Каждая представительница прекрасного пола смогла найти что-то подходящее для себя в этой коллекции.

Одним из самых ожидаемых показов восьмого сезона Azerbaijan Fashion Week стало финальное шоу казахстанского дизайнера Леонида Жеребцова, создателя одноименного бренда Zherebtsov. Леонид известен не только своими модными творениями, но и созданием особенной атмосферы во время своих показов. В этот раз, при сотрудничестве с Федерацией фехтования Азербайджана, впервые на подиуме Azerbaijan Fashion Week состоялась настоящая дуэль на рапирах, которая, впрочем, не смогла затмить главного – показа его новой коллекции. Однако, в продолжение темы элементы из снаряжения фехтовальщика – маски с металлической сеткой и воротом, также присутствовали и на самих моделях.

После завершения заключительного дня показов участники и гости Недели отправились на шумную afterparty в La Marea by Xurma. Здесь всех ждали не только угощения, напитки и зажигательная музыка, но и потрясающее шоу на ударных инструментах и невероятные танцы светящихся роботов.

Восьмой сезон Azerbaijan Fashion Week завершил свою работу, в очередной раз став главным модным событием страны. Следующий девятый сезон стартует в мае 2019 года и вновь соберет вместе всех самых ярких как местных, так и зарубежных представителей fashion-сферы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя