1-3 ноября 2018 года в Музейном Центре состоится 8-й сезон официальной недели моды страны – Azerbaijan Fashion Week. Официальный слоган 8-го AFW сезона звучит, как «Art meets fashion», четко обозначая основную тему сезона, которую в этот решили обозначить организаторы Недели, подчеркнув ее также выбором основной площадки для показов.

Изначально, несмотря на присущее моде творческое начало, она рассматривалась в качестве лишь предмета потребления, базирующегося на своей коммерческой сущности, в то время как искусство ассоциировалось с более высокой эстетической сферой. Сегодня же моду, в первую очередь от-кутюр, которая создается вручную и не предназначена для массового потребления, довольно часто рассматривают как отдельное направление искусства. А факт все более частого проведения модных выставок в стенах музеев, несомненно способствует еще большему стиранию границ между искусством и модой.

В качестве основных вижуалов 8-го сезона Azerbaijan Fashion Week, с одобрения автора, были использованы работы заслуженного художника Азербайджана, доцента Азербайджанской Государственной академии художеств, доктора философии по искусствоведению и почётного Академика Императорской Академии России Рашада Мехтиева. Женщина – ее облик, роль в обществе и в процессе творческого созидания в качестве источника вдохновения, занимает одно из центральных мест в творчестве этого талантливого современного художника, который станет одним из почетных гостей предстоящей Недели.

Участниками же 8-го сезона станут такие дизайнеры и бренды, как Kaftan, Aygun Talibova, Çəkməçi, Meeamee, SK collection, A.Sain, Mak Mari, La veine, Noora, Elian Couture, Aya Bapani, NUBI Couture, Zherebtsov, Ayshan Habibova и другие. Дизайнеры из Азербайджана, Казахстана, Грузии и Таджикистана представят гостям свои последние коллекции сезона весна-лето 2019.

Вместе с основной программой показов пройдёт ставший традиционным Showroom Аzerbaijan Fashion Week, который даст возможность владельцам бутиков, байерам, прессе и просто гостям Недели напрямую пообщаться с дизайнерами, узнать о новинках сезона, открыть для себя новые имена, присмотреть что-то новое в гардероб, минуя долгую цепочку посредников и сэкономив время на поиск. Именно эти составляющиеся являются главными целями проведения Showroom Аzerbaijan Fashion Week.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя