Департамент городского планирования и муниципалитета ОАЭ (DPM) объявил об открытии в Абу-Даби новой пляжной зоны на острове Худайрят. На площади в тридцать квадратных километров расположены четыре футбольных поля, четыре волейбольные и четыре баскетбольные площадки, четыре теннисных корта, два поля для пляжного футбола, беговые и велодорожки на 5 и 10 км, а также сад под открытым небом. В ближайшем будущем здесь появятся прогулочная зона, многочисленные кафе и рестораны, детские площадки, центры водных видов спорта и многое другое, что создаст комфортные условия для длительного пребывания на острове.

Фалах Аль Ахбаби, Председатель DPM, отметил: «Открытие спортивно-развлекательных объектов на острове Худайрят – это часть созидательного плана первого президента ОАЭ Шейха Зайеда, который грезил созданием современного мегаполиса с развитой инфраструктурой. Освоение территории острова Худайрят под спортивно-развлекательные объекты поможет Абу-Даби привлечь еще больше туристов, а также создаст массу дополнительных возможностей для организации спортивных мероприятий международного уровня».

До острова Худайрят можно добраться по навесному мосту недалеко от пляжа Al Bateen. Мост долгое время был закрыт для проезда, а сейчас он является прямой дорогой в мир спорта и активного отдыха. Гости могут пользоваться спортивными площадками абсолютно бесплатно. Исключение составляет аренда велосипедов.

Как сообщается, инфраструктура острова будет разрабатываться на протяжении двадцати лет, предлагая местным жителям и гостям столицы год от года новые амбициозные проекты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя