В Баку прошла презентация международной выставки MICAM – ключевого события для мировой обувной промышленности.

9 июля азербайджанские дизайнеры обуви и одежды встретились в отеле Landmark, где узнали подробную информацию о предстоящей выставке MICAM, которая пройдет в Милане с 15 по 18 сентября 2019 года. Перед гостями выступили исполнительный директор MICAM Milano – Паоло Боргини, fashion-консультант Вероника Креспи и глава Итальянской Торговой Палаты в Баку – Маурицио Ферри.

MICAM – знаковая выставка для профессионалов обувной промышленности со всего мира. Событие проходит при поддержке Ассоциации Производителей Итальянской Обуви (ASSOCALZATURIFICCI) два раза в год, в феврале и сентябре, в торгово-выставочном районе Fiera Milano Rho. В нем представляются коллекции осень/зима и весна/лето на следующий год.

Территория выставки охватывает 63 000 кв.м., где на суд зрителей представляют более 2 000 коллекций обуви в области Luxury, Contemporary, Active, Cosmopolitan и Kids.

В выставке принимают участие 1 400 компаний, среди которых 600 местных производителей и 800 международных компаний из 30 различных стран. В числе именитых участников выставки значатся такие бренды, как FENDI, SALVATORE FERRAGAMO, GUCCI, PRADA, TOD’S, GIORGIO ARMANI, JIMMY CHOO, AERGIO ROSSI и многие другие.

Последние три года MICAM фокусируется на тематике «Божественная Комедии». Рекламная компания мероприятия отождествляет обувь с объектом желания. В этом году, вдохновившись путешествием Данте после искупления в чистилище, на передний план выходит тема рая. Ключевым настроением MICAM станет движение к искусству и творчеству.

Высокое качество, неповторимый вкус и элегантность итальянской обуви покоряет модниц по всему миру с самыми завышенными требованиями. Поэтому выставка MICAM помогает налаживать контакты производителей с байерами, прессой и аудиторией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя