Dior L’Anthologie

Антология дизайнеров Дома Dior

0
1743

По случаю празднования 70-летнего юбилея Дом Dior публикует “L’Anthologie” – серию, состоящую из семи книг, посвященных семи возглавлявшим его дизайнерам – Кристиану Диору, Ив-Сен Лорану, Марку Боану, Джанфранко Ферре, Джону Гальяно, Рафу Симонсу и Марии Грации Кьюри.

Опубликованная крупным издательским домом Assouline в семи томах, серия книг будет состоять из текстов директора Парижского музея Гальера – Оливье Сайяра, и фотографий парижского fashion-фотографа Лазиза Хамани.

Первая книга из серии, названная “Dior by Christian Dior”, посвященная основателю Дома – Кристиану Диору, вышла в свет в декабре 2016 года и включает в себя информацию обо всех его коллекциях, начиная с дебютной – весна-лето 1947 года, после премьеры которой он был коронован титулом «Создатель нового стиля», до последней созданной им коллекции – осень-зима 1957 года. В книге также рассказывается о коллекции осень-зима 1949 года, в рамках которой он создал линию Milieu de Siecle, а также весна-лето 1954 года, в рамках которой увидела свет линия Muguet.

Оставшиеся книги из этой серии будут опубликованы издательством Assouline в 2017-2018 годах и будут доступны для продажи в магазинах Assouline, на сайте Assouline.com, а также в избранных книжных магазинах по всему миру.

Текст: Иван Аллегранти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя