Если вы думаете, что мы собираемся поведать вам об очередном роскошном отеле, заполненном золотой инкрустированной мебелью или мягкими полотенцами от Pratesi, то вы ошибаетесь. На самом деле отель Borgo Giusto очень отличается от всего того, что мы привыкли считать роскошью. Отель расположился в Борго, Партильяно (в итальянском регионе Тоскана). Эта маленькая деревня на тосканских холмах является ярким примером итальянского опыта по преобразованию локаций, обладающих большой исторической ценностью, в места, где вы можете расслабиться и насладиться природой.

Добраться в Борго можно на поезде, машине, а также на вертолете. Это небольшая деревенька XVII века, в которой жили и работали фермеры. В начале XX века это место постепенно было заброшено, в связи с переездом здешних семей в крупные города в поисках менее сложного и более высоко оплачиваемого труда. Кстати, именно здесь проживал известный на весь мир оперный композитор Джакомо Пуччини.

Теперь, спустя почти 20 лет после начала реконструкции и строительства, Borgo Giusto приуспел в своей миссии, став центром агротуризма со своим отелем с прекрасными номерами и сьютами, а также виллами, расположенными в Борго.

Borgo Giusto соответствует всем современным требованиям, предлагая кабельное телевидение, wi-fi в номерах, 20-метровый бассейн и спа-зону. Здесь также имеется ресторан, подающий традиционные тосканские блюда, в котором можно отобедать или отужинать.

Но для тех, кто действительно ценит роскошь, отель подготовил специальное предложение. Всего за 10 000 евро за ночь (цена может варьироваться в зависимости от сезона) вы можете полностью арендовать весь отель лишь для себя и своих гостей. Это идеальное решение для тех, кто планирует провести вечеринку или свадебную церемонию в исторической обстановке лишь в окружении самых близких. С помощью этого эксклюзивного предложения вы будете единственным гостем всего отеля и можете попросить персонал практически обо всем, что хотите – от предоставления золотых тарелок на банкете и Rolls-Royce для встречи гостей до помощи личного стилиста, который привезет одежду и аксессуары из последних коллекций самых топовых брендов прямо в отель.

Возможности проведения досуга в Борго тоже разнообразны – от эксклюзивного посещения спа (только 2-3 человека могут посещать спа-зону одновременно для создания уединенной обстановки) и катания на лошадях в лесу и треккинга (с апреля) до мастер-классов по итальянской кухне.

Основной целью отеля Borgo Giusto является создание расслабленной обстановки для тех, кто желает насладиться природой и итальянской кухней. Но здесь также можно арендовать автомобиль и посетить Флоренцию, Лукку или Пизу, потому что эти города находятся в непосредственной близости к Борго.

Текст: Иван Аллегранти