В 2017 году Cartier создали иммерсивную инсталляцию OSNI ‘Nuage Parfumé’, призванную изменить способ восприятия ароматов. В этом году Cartier продолжает удачный эксперимент инсталляцией OSNI 2 ‘The Scented Myth’, вновь созданной Матильдой Лоран, главным парфюмером Дома.

Текст: Эмиль Ахундов | Фото: Alexandre Isard, Alexandre Urbrain © Cartier

С 1 по 11 декабря в Париже по адресу 2, rue Robert Esnault-Pelterie, будет установлена иммерсивная инсталляция, в которой свет и аромат одновременно создают божественное присутствие эмблематичного символа Cartier – легендарной пантеры.

С момента зарождения человечества парфюмерия создала невидимую связь между земным и божественным, между материальным и воображаемым. Инсталляция OSNI 2 была воплощена в жизнь для того, чтобы придать аромату эту оригинальную трансцендентность. Метафора, воплощенная с помощью образа пантеры, ольфактивная и светящаяся аура которой свидетельствует о ее божественной сущности.

Говоря о новом проекте, Лоран сказала: «OSNI 2 — это настоящая иммерсивная инсталляция, в которой свет и аромат одновременно создают божественное присутствие легендарной пантеры. Инсталляция предлагает посетителям пересмотреть свои отношения с миром парфюмерии посредством прямого и уникального взаимодействия. OSNI 2 воздействует на все органы чувств – обоняние, зрение и слух. Все эти чувства одинаково важны для открытия парфюмерии по-новому».

Главный парфюмер Дома Cartier Матильда Лоран

Для того, чтобы увидеть инсталляцию OSNI 2, необходима предварительная регистрация по следующей ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя