C 23 по 26 июня 2022 года в Баку пройдет Фестиваль Гастрономических Развлечений “Italian Piazza”. Фестиваль направлен на популяризацию итальянской культуры и внесет значительный вклад в развитие торговых отношений между Азербайджаном и Италией.

Программа фестиваля включает в себя дегустацию вин и деликатесов из разных регионов Италии, участие в мастер-классах, гастрономические обеды, ужины и многое другое.

Звездными гостями фестиваля будут всемирно известные шеф-повара Бальци Росси, Эмануэле Монгилло, всемирно известные итальянские бармены Диего Феррари и Марко Донги, а также шеф-повар Пиццайоло Александр Слуту.

Бренд-амбассадоры фестиваля: известный арт-декоратор Мадина Гулиева, представитель итальянской кухни в Азербайджане Элио Бевилакуа, итальянский энолог Марко Кателано, лайфстайл-блогер Эльчин Амиров и фуд-блогер Эмилия Алиева.

Своими фирменными блюдами гостей порадуют лучшие итальянские повара Азербайджана Ренато Рицци из отеля Four Seasons Baku, Роберто Басеи из ресторана La Dolce Vita, Роберто Зизи из отеля Fairmont Baku, Массимо Фьюз из Scalini и Доминико Николино из отеля JW Marriott Absheron Baku.

Основной площадкой фестиваля является The Landmark – престижный бизнес-центр в центре Баку. Во время фестиваля именно  здесь будет построена итальянская «Гастрономическая деревня». Открытие фестиваля состоится на террасе Galatea в Ичери Шехер, а заключительный ужин пройдет на романтичной террасе ресторана Eyvan в великолепном отеле Four Seasons Baku. В рамках фестиваля в Центре кулинарного искусства CASA в Азербайджане также пройдут кулинарные мастер-классы, а на платформе Wolt стартует онлайн-версия мероприятия.

Фестиваль организован под эгидой посольства Италии в Азербайджанской Республике и Итальянского торгового агентства (ICE), Венецианского университета Ка’Фоскари, при сотрудничестве с The Landmark, отелем Four Seasons Baku, Азербайджанским центром кулинарного искусства CASA, Galatea, Pasha Travel, Wolt и многими другими партнерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя