Впервые за 23 года своего существования Ukrainian Fashion Week приглашает всех стать частью нового цифрового опыта сезона No Season 2021, который пройдет с 5 по 8 февраля онлайн. Теперь каждый может стать свидетелем нового этапа истории украинской fashion-индустрии – благодаря phygital-формату события и онлайн-трансляции на медиасервисе MEGOGO.

«С 1997 года оргкомитет Ukrainian Fashion Week системно и упорно работает на развитие украинской fashion-индустрии. Это поражает и вдохновляет! А 48-й сезон вообще будет особенным, ведь расширит рамки проекта на весь мир! И мы рады стать частью такого важного для украинской моды процесса. Благодаря мощностям MEGOGO каждый желающий из любого уголка планеты сможет присоединиться к просмотру, увидеть показы в высоком качестве и оценить профессиональный уровень коллекций. Событие будет доступно зрителям вживую и в записи», – рассказывает Валерия Толочина, маркетинг-директор MEGOGO.

Создав для дизайнеров полностью оборудованное для съемок пространство и обеспечив возможность представить видео/диджитал-презентации дизайнеров, которые были подготовлены брендами для Недели моды, оргкомитет представляет 28 уникальных шоу от украинских и международных дизайнеров.

В рамках проекта BE SUSTAINABLE! Fashion Summit будет представлен новый формат проведения fashion-шоу. Команды Саммита, FFFACE.me и сет-дизайнер Love Curly создают уникальное AR fashion-шоу для устойчивого украинского бренда СHERESHNIVSKA.

«На показе впервые в Украине будет продемонстрирован потенциал digital-декораций для демонстрации fashion-ивентов. Это тот случай, когда использование технологии будет не просто имиджевым, а позволит оптимизировать затраты на оформление сцены без потерь в зрелищности», – прокомментировал Дмитрий Корнилов, CEO студии по разработке Instagram-фильтров FFFACE.me.

Новую идею ресайклинга униформы крупных компаний, способную решить эту глобальную проблему, предложили DHL Express Украина и дизайнер бренда POSTUSHNA Юлия Постушна. В рамках UFW будет представлена специальная капсула, которую дизайнер разработала на основе формы DHL, бывшей в употреблении. Этот пример может стать революционным решением для переосмысления рабочей одежды, а также толчком к коллаборациям креативного сектора и промышленности.

7 февраля 2021 года, во время Ukrainian Fashion Week No Season 2021, в онлайн-формате третий раз состоится BE SUSTAINABLE! Fashion Summit – самое масштабное профессиональное международное событие, направленное на повышение уровня экспертизы в сфере устойчивого развития украинских профессионалов, работающих в области дизайна и производства одежды. Просмотр BE SUSTAINABLE! Fashion Summit является бесплатным. Для регистрации на мероприятие, пожалуйста, заполните форму.

Отдельный день Ukrainian Fashion Week No Season 2021, как и всегда, посвящен платформе New Generation of Fashion, в рамках которой будут представлены молодые дизайнеры-участники менторской программы от UFW, Graduate Show украинских частных fashion-школ и новые имена.

Просмотр события на MEGOGO будет бесплатным даже для незарегистрированных пользователей. Доступ из любого уголка мира. Трансляция будет доступна в разделе «Шоу». Все желающие смогут просматривать событие с любого устройства, поддерживающего медиасервис: Smart TV, компьютеры, смартфоны и прочее. Кроме того, для удобства пользователей трансляция также будет осуществляться на молодежном канале MEGOGO LIVE.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя