International Young Designers Contest – конкурс для молодых, подающих надежды дизайнеров, работающих в сфере моды, проходящий уже третий год подряд в Киеве. Конкурс, в одночасье ставший популярным за счет своего уникального формата и престижного статуса, был основан командой, работающей над проектом Ukrainian Fashion Week – одной из самых высокопрофессиональных недель мод на постсоветском пространстве. За два предыдущих года в IYDC успели принять участие 36 финалистов из 12 стран мира – Болгарии, Чехии, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии и самой Украины.

В этом году журнал The M.O.S.T. дает возможность азербайджанским дизайнерам впервые в истории конкурса примкнуть к этому модному состязанию и побороться за международное признание, денежный приз в размере 5000 долларов США, рассчитанный на развитие бренда, а также двухнедельный летний курс в Istituto Europeo di Design (Милан, Италия).

Для участия в азербайджанском национальном отборе IYDC необходимо до 20 июля прислать на art@themost.az следующие файлы:

  • Mood board коллекции (размер A3, 420 * 297 мм, разрешение: 300 dpi);
  • Скетчи 5 look-ов (размер A4, 210 * 297 мм, разрешение: 300 dpi)

По завершению приема заявок компетентное жюри, в которое войдут представители fashion-отдела редакции журнала The M.O.S.T., а также приглашенные байеры, владельцы модных магазинов азербайджанской столицы и прочие весомые имена из сферы местной моды отберут двух победителей, которые удостоятся чести представлять страну на третьем International Young Designers Contest, который состоится в Киеве в сентябре.

Два победителя обязуются отшить 5 представленных для участия в конкурсе look-ов для их отправки в Киев до 15 августа. Организаторы берут на себя расходы по пересылке коллекции. Организаторы IYDC, в свою очередь, организуют фото и видео-съемку представленных на конкурсе коллекций и их презентацию международному жюри, которое и выберет победителя этого года.

Победители азербайджанского национального отбора, вне зависимости от итогового занятого места на самом конкурсе, получат возможность представить свои коллекции международным специалистам мира моды, а также международным представителям прессы, получат экспертную оценку и комментарии в рамках онлайн-сессий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя