Всемирно известный композитор и исполнитель на кеманче Марк Элияху вновь выступит с концертом в Азербайджане, однако в этот раз музыкант вместе со своей группой представит невероятное шоу не только бакинской публике, но также покорит Гянджу.

В рамках Кавказского музыкального тура Марка Элияху, 14 ноября легендарный кеманчист представит сольный концерт в Баку в Elektra Hall, а 15 ноября в Гяндже в Филармонии. После Азербайджана музыкант отправится в Тбилиси и 16 ноября выступит для грузинской аудитории.

Музыкант своим виртуозным исполнением умеет создавать особенную атмосферу, и подарит азербайджанским зрителям вечер хорошей музыки, живого звука и мультикультурализма. Эти концерты никого не оставят равнодушными.

Организаторами тура являются United Cultures и креативное агентство 124 Studios. Билеты на концерт можно приобрести в кассах города и на сайте iticket.az.

Отметим, что 25 мая Марк впервые выступил в Баку во дворце Гейдара Алиева. Перец Элияху — виртуозный исполнитель, отец и маэстро Марка, также был на сцене. 26 мая Марк провел второе выступление в Rotunda Hall отеля Landmark.

Марк Элияху родился в Дагестане в семье знаменитого музыковеда и музыканта Переца Элияху. Марк, является одним из талантливых кяманчистов современности. В юности, вдохновленный исполнением легендарного кяманчиста Габиля Алиева, Марк решил углубленно изучать этот музыкальный инструмент. В возрасте 16-ти лет он переехал из Израиля в Азербайджан и начал осваивать искусство игры на кяманче под руководством заслуженного артиста республики Адалята Везирова. Прожив два года в Баку, он вернулся в Израиль, где начал изучать западную и восточную музыку. Музыкант принимал участие во многих музыкальных и танцевальных проектах в Израиле и других странах. Его сольный альбом “Voices of Judea” получил высокую оценку музыкальных критиков.

https://www.instagram.com/p/B3Ulj3PHfeq/?igshid=1c09s98nf7onc

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя