12 июня крупнейшая пивоваренная компания в стране Carlsberg Azerbaijan отметила 50-летний юбилей пивоваренного завода в Хырдалане.

Завод был сдан в эксплуатацию в 1969 году и являлся одним из шести крупнейших пивоваренных предприятий в СССР. В 1997 году компания Груп Кастель приобрела завод. Торжественное открытие с участием Национального Лидера Гейдара Алиева состоялось в 2000 году. В 2008 году завод стал частью Carlsberg Group.

В юбилейном мероприятии приняли участие сотрудники компании со всей территории страны, вице-президент восточноевропейского региона Carlsberg Group Ларс Леманн и другие представители руководства Carlsberg Group, а также представители Милли Меджлиса, Министерства Экономики, Министерства Налогов, Министерства Экологии и Природных Ресурсов, а также Исполнительной Власти Абшеронского района.

В приветственной речи Генеральный Директор Carlsberg Azerbaijan Вячеслав Мальцев рассказал о том, что в компании до сих пор работают люди, которые стояли у истоков создания завода, и это является прекрасным примером сочетания преемственности и современности, которое делает компанию Carlsberg уникальной. В ходе мероприятия компания особенно отметила сотрудников, которые работают на заводе более 20 лет и внесли вклад в развитие завода.

Далее с поздравительной речью выступил вице-президент восточноевропейского региона Carlsberg Group Ларс Леманн, который подчеркнул, что 50-летие завода очень удачно совпало с 10-й годовщиной присутствия Carlsberg в Азербайджане, и Группа видит большой потенциал в пивном рынке Азербайджана и верит в его развитие.

Завершающим выступлением стала речь заместителя Министра Экономики АР Ниязи Сафарова, который отметил важность вклада Carlsberg Azerbaijan в экономику страны и высоко оценил инвестиции, вложенные компанией в развитие завода – это более 50 миллионов манат.

На юбилейном праздновании между компанией Carlsberg Azerbaijan и Министерством Экологии и Природных Ресурсов АР состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании сроком на 3 года в области охраны окружающей среды с фокусом на кооперацию в области управления отходами. Сотрудничество в области защиты окружающей среды является частью программы устойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4 НОЛЯ: Вместе для Будущего».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя