Индия намерена популяризировать свои медицинские услуги в Азербайджане. Для достижения этой цели посольство Индии в Баку организовало семинар «Медицинский туризм в Индии» для медицинских работников, руководителей местных клиник и туристических компаний.

Согласно обзору компании Global Healthcare Resources за 2016-2017 года, Индия входит в четверку самых популярных направлений в мире для медицинского туризма после США, Германии и Турции. И число приезжающих в Индию медицинских туристов с каждым годом растет. Так, по данным министерства туризма и культуры страны, в 2016 году число иностранных пациентов в Индии выросло на более чем 127 тысяч человек по сравнению с 2015 годом.

Спикеры, выступившие в ходе семинара, отметили, что основными причинами повышенного спроса на лечение в Индии являются высокий уровень медицины и низкие цены. Стоимость медицинских процедур в Индии может быть в несколько раз ниже стоимости таких же процедур в европейских клиниках. В то же время медицинские услуги в стране соответствуют мировым стандартам. За высокий уровень оборудования, квалификацию врачей и безопасность медицинских услуг 22 клиники в Индии получили аккредитацию от Объединенной международной комиссии (Joint Commission International). Это больше, чем во многих европейских странах.

Было отмечено, что иностранные пациенты наиболее часто приезжают в Индию для проведения операций на сердце, трансплантации коленных суставов, косметической хирургии и получения стоматологических услуг.

Посол Индии в Баку Санджай Рана подчеркнул, что министерство здравоохранения Азербайджана поддерживает усилия посольства, направленные на взаимовыгодное сотрудничество в сфере медицины и фармацевтики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя