В феврале 2018 года в Тбилисском Музыкально-Драматическом театре им. Васо Абашидзе состоится премьера мюзикла  “Welcome To Georgia”.

“Welcome To Georgia – The Musical” — это театральное представление, которое раскрывает Грузию через песни, танцы, традиции, национальные костюмы, локальную кухню, вино, интересные исторические и культурные факты.

Актеры вживую исполняют традиционные многоголосные песни и романсы, а также различные национальные грузинские танцы (более десяти музыкальных и танцевальных номеров), что является редкой возможностью увидеть и услышать не в ресторанной обстановке, а в академическом театральном формате в Тбилиси.

Спектакль сочетает в себе все те основные моменты, которыми гордится каждый житель Грузии: винную культуру, застолье, гостеприимство, юмор, романтику, письменность и другие традиционные предметы гордости. Из диалогов актеров, текстов песен и визуальных проекций зрители узнают много интересных и любопытных фактов о стране и ее жителях.

Содержание спектакля: Юноша по имени Георгий, который учится во Франции на факультете виноделия и влюблен в сокурсницу-француженку, приглашает ее в гости в Грузию для того, чтобы познакомить возлюбленную со своей большой семьей. Они приезжают в Кахетию, и так начинается романтическая история знакомства с Грузией.

После трех премьерных показов в феврале, мюзикл будет отыгрываться, как минимум, раз в неделю по вторникам, начиная с марта 2018 года. С апреля по июнь периодичность показов будет увеличена до двух спектаклей в неделю. А в летний сезон (в июле-августе 2018 года) мюзикл переместится из столицы в самый известный приморский курортный город Грузии — Батуми.

С комментариями режиссера и хореографа проекта Арчила Сологашвили относительно постановки (на грузинском языке с английскими субтитрами) можно ознакомиться в следующем видео.

В качестве основного языка для диалогов и песен мюзикла был также выбран английский язык. Оставшиеся 20 процентов грузинской речи сопровождаются английскими субтитрами. Двери для гостей спектакля будут открываться с 19:00, где их будут встречать с бокалом вина, а начало самого спектакля назначено на 20:00.

Во время антракта гости смогут приобрести различные тематические продукты, алкогольные и безалкогольные напитки, а также ознакомиться с традиционными национальными костюмами, выставленными в фойе театра для фотосессии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя