6 октября ювелирный Дом Cartier организовал грандиозное мероприятие в YAY Gallery, в рамках которого были представлены работы молодых деятелей искусства и презентована коллекция Juste un Clou.

Дом Cartier на протяжении нескольких месяцев тесно работал с рядом молодых художников над выставкой, прошедшей 6 октября в YAY Gallery. Художникам необходимо было предоставить на рассмотрение работы, вдохновленные коллекцией Juste un Clou. В результате, среди семнадцати художников к финальному этапу были допущены всего семь работ, среди которых лишь одна – работа Новруза Мамедова – была объявлена главным победителем арт-конкурса. На протяжении вечера у гостей мероприятия также была возможность определить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Самыми популярными среди гостей стали работы Вюсали Агаразиевой и и Самира Салахова, набравшие равное количество голосов.

Гостей приветствовал художественный директор YARAT, Бьорн Гельдхоф, и управляющий директор Cartier в России и странах СНГ, Александр Ферш, посетивший Баку специально по случаю грандиозного мероприятия. В одном из выставочных залов галереи вниманию гостей были представлены яркие изделия коллекции Juste un Clou от Дома Cartier.

«Для меня большая честь видеть всех наших дорогих гостей на данном вечере. Я выражаю благодарность нашему давнему партнеру, Italdizain Group, за помощь в организации такого чудесного мероприятия!», – поделился господин Ферш.

В продолжение культурного вечера гости наслаждались волшебным выступлением профессионального стрит-музыканта, Дарьи Фишер. Почетным гостем вечера стала посол Франции в Азербайджане, мадам Аурелия Бушез.

«Я чрезмерно рада и горда тем, что Франция так прекрасно представлена в Баку: посредством изделий французского ювелирного Дома Cartier и современного искусства, которые так гармонично переплетаются на данном вечере», – сообщила госпожа Бушез.

С коллекцией Juste un Clou, а также с редкими изделиями из данной коллекции, привезенными специально к мероприятию, можно ознакомиться в бутике Cartier, находящемуся по адресу: ул. 28 Мая, 2. Телефоны для связи: (012) 493-89-29.

Фото: Адыль Юсифов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя