Вот уже не первый год легендарный бренд Hennessy объявляет о соревновании для самых талантливых представителей профессии бармена под названием Be Very Special Bartenders Competition.

Hennessy — один из старейших и известнейших традиционных французских коньячных домов. Это история бренда длиною в 250 лет, на протяжении которых вся продукция Hennessy выполняется во французском стиле art de vivre —  ценность истории и культуры в тандеме с творческим подходом. В Hennessy коньяк не импровизируют, его выдерживают с любовью и вниманием, стойкостью и привязанностью.

Вот уже который год соревнование барменов, организованное брендом Hennessy, предоставляет трамплин барменам для дальнейшей деятельности в сфере ресторанных услуг. Победа в конкурсе, организуемом Hennessy – это возможность получить навыки и драгоценный опыт во Франции, в городе с недвусмысленным названием Коньяк, ознакомиться с историей возникновения самого напитка, бренда и его развития в течение трех столетий.

Итак, для участия в самом соревновании вам достаточно заполнить заявку, представив на рассмотрение организаторов коктейль собственного рецепта на основе популярного коньяка Hennessy Very Special, созданный в соответствии с требованиями бренда. Считается, что создание уникального авторского коктейля, который будет продаваться и станет фаворитом клиентов, является основной целью для барменов высокого класса.

В финал конкурса выйдут шесть лучших участников. Финалисты будут награждены в представленных номинациях и получат право на участие в семинаре «Искусство смешивания» (The Art of Mixology), который будет проводиться специально приглашенным послом бренда.

Дегустационным жюри будет оцениваться ряд качеств, такие, как внешний вид напитка, его вкусовые свойства и другие основные составляющие. Далее жюри приступит к оценке технических характеристик, времени приготовления и правильности соотношения ингредиентов.

В ходе конкурса раскроются не только навыки быстрого умения ориентироваться с компонентами, креативность в создании рецептов и стиле подачи, но и умение заинтересовать и увлечь зрителя. Ораторское искусство и коммуникабельность бармена, безусловно, также являются одним из самых вкусных ингредиентов коктейля.

Соревнование завершится финальным награждением и сумасшедшей вечеринкой Hennessy Be Very Special, где можно будет насладиться шоу/игрой финалистов, музыкой, общением с друзьями и, конечно же, продемонстрировать таланты и навыки работы с целой палитрой уникальных коктейлей на коньячной основе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста напишите свой комментарий!
Введите имя